শুক্রবার ১৮ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | R G kar Incident: স্বাধীনতার রাতে ভাঙচুর আরজি কর হাসপাতালে, নেপথ্যের কারণ খুঁজতে সিট গঠন

Riya Patra | ২০ আগস্ট ২০২৪ ১৫ : ১৪Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আরজি কর হাসপাতালে কর্তব্যরত তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ এবং খুনের প্রতিবাদে ১৪ তারিখ উত্তাল হয়েছিল গোটা রাজ্য। মহিলাদের ‘রিক্লেইম দ্য নাইট’ আন্দোলনের রাতে হামলা চলে আরজি কর হাসপাতালে। ভাঙচুর করা হয়। ভাঙচুরে ক্ষতি হয়েছে বিপুল অঙ্কের ওষুধের। ঘটনায় আহত হন বেশ কয়েকজন পুলিশ আধিকারিক। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত গ্রেপ্তার হয়েছে অন্তত ৩৭। তেমনটাই খবর সূত্রের।

 

এসবের মাঝেই জানা গিয়েছে, আরজি করে হামলার ঘটনার তদন্তে সিট গঠন করেছে কলকাতা পুলিশ। সূত্রের খবর, লালবাজার গুন্ডাদমন শাখার ১৫ জন সদস্যের একটি টিম তৈরি করা হয়েছে।

 

আরজি করের ঘটনায় যখন উত্তাল রাজ্য, তার মাঝেই সেই আরজি করেই হামলা। ঘটনায় পুলিশি নিরাপত্তা নিয়ে এবং পুলিশের ভুমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। ঘটনার পর থেকেই বেশ কয়েকজনের ছবি সমাজমাধ্যমে দিয়ে খোঁজ শুরু করে পুলিশ। বাড়তে থাকে গ্রেপ্তারের সংখ্যা। ওই হামলা অতর্কিত, আগে থেকে বুঝতে পারা যায়নি, বলে স্বীকার করে নিয়েছেন কলকাতার পুলিশ কমিশনার। মঙ্গলবার সুপ্রিম কোর্টের শুনানিতেও আরজি করে হামলার ঘটনা এবং পুলিশের ভূমিকার প্রসঙ্গ উঠে আসে।

 


R G kar IncidentSITCalcutta High CourtSupreme CourtKolkata Police

নানান খবর

নানান খবর

কাজের ঢালাও প্রশংসা, কলকাতায় নতুন প্রজন্মের ক্যাডেটদের সংবর্ধনা দিলেন এনসিসি-র ডিরেক্টর জেনারেল

বিয়ে বাড়ি থেকে ফেরার পথে লেদার কমপ্লেক্স এলাকায় বাইক দুর্ঘটনা, মৃত্যু যুবকের

শহর কলকাতায় ফের অস্বাভাবিক মৃত্যু, সরশুনায় ঝুলন্ত ব্যক্তির দেহ উদ্ধার!

অটিজম শিশুদের নিয়ে চিন্তা? একাধিক সংগঠনকে সঙ্গে নিয়ে পাশে দাঁড়াল এনআরএস হাসপাতাল

সরকারি-বেসরকারি সম্পত্তি নষ্ট করলে ক্ষতিপূরণ আদায় করতে হবে, কড়া হতে বললেন মমতা

দুই বাসের রেষারেষি, অল্পের জন্য বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা 

সপ্তাহের শুরুতেই বাংলাজুড়ে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস, কেমন থাকবে পয়লা বৈশাখের আবহাওয়া?

কলকাতা পুলিশ কোয়ার্টারে স্বাস্থ্য শিবির: টেকনো ইন্ডিয়া ও পুলিশের যৌথ উদ্যোগে জনসেবার নতুন দিশা

গ্যাগরিনের মহাকাশ যাত্রার স্মরণে কলকাতায় কসমোনটিক্স ডে উদযাপন, রাশিয়ান কনসুলেটের উদ্যোগে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

সোশ্যাল মিডিয়া